По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 мая 2022

«Дети Донбасса»: об открывшейся у Храма на Крови фотовыставке в эфире телеканала «Спас» рассказал иерей Даниил Рябинин

Об открывшейся в Екатеринбурге на площадке у Храма-Памятника на Крови в канун Дня Победы фотовыставке «Дети Донбасса» в эфире телеканала «Спас» рассказал иерей Даниил Рябинин, руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии.

– Я думаю, что сегодня, как никогда актуально говорить о тех событиях, которые переживает наше Отечество, весь русский народ, о том, что случилось, что происходит здесь и сейчас на Украине. Вы видите на экранах этих замечательных детей с их светлыми, чистыми глазами. Можно почитать их истории жизни – они фактически родились тогда, когда не умолкают бои, не стихают взрывы над их головами. Многие из них родились в 2014 году, они в принципе не застали мирного неба над своей головой.

Посмотрите на эти светлые лица – как сказал наш владыка, не нужно много лишних слов, нужно прийти и посмотреть. И мы надеемся, что подобная экспозиции будет появляться и в других городах нашей замечательной, великой и могучей страны.

Не случайно, что открытие этой выставки было приурочено к Дню Великой Победы. Мы глубоко убеждены, что никакой реабилитации фашизма мы не допустим. Будем над этим трудиться и наших граждан просвещать и просвещать о тех событиях, страданиях, которые перенесли, переносят наши с вами братья и сестры, наши с вами граждане, люди, которых мы любим и всей душой за которых молимся.

Напомним, фотовыставка «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я! Дети Донбасса» открылась 8 мая в Екатеринбурге у Храма-Памятника на Крови.

Этот проект является результатом работы российских военных корреспондентов Ирины Лашкевич и Даниила Богдана на Донбассе. Выставка призвана рассказать жителям и гостям города Екатеринбурга о жизни Донбасса и гуманитарной катастрофе, которая происходит в течение 8 лет.

На каждом баннере экспозиции представлена фотография и история ребенка, живущего под постоянными обстрелами.

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

 

Смотрите также:

Выставка, посвященная детям Донбасса, открылась у Храма на Крови