По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 мая 2022

ВИДЕО: у Храма на Крови откроется фотовыставка, посвященная детям Донбасса

8 мая в Екатеринбурге у Храма-Памятника на Крови митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений откроет фотовыставку «Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я! Дети Донбасса».

Проект является результатом работы российских военных корреспондентов Ирины Лашкевич и Даниила Богдана на Донбассе. Выставка призвана рассказать жителям и гостям города Екатеринбурга о жизни Донбасса и гуманитарной катастрофе, которая происходит в течение 8 лет. На каждом баннере представлена фотография и история малыша, живущего под постоянными обстрелами. Некоторые из них родились после 2014 года, а значит никогда не видели мирного неба над головой. Дети рассказывали корреспондентам о том, как они живут, учатся прятаться от снарядов и по звуку различают калибры «прилетов».

Проект будет представлен у Храма-Памятника на Крови. В том самом месте, где в ночь с 16 на 17 июля 1918 года без суда и следствия были зверски убиты последний российский Император Николай Александрович, его семья и их верные слуги.

Проект был подготовлен ФГКУ Рекламно-информационным агентством «Армия России» Министерства обороны Российской Федерации. В марте 2022 года выставка начала свою работу в Москве и Санкт-Петербурге. В Екатеринбурге проект организован Культурно-просветительским центром «Царский».

Открытие фотовыставки в 13:00.

Она будет действовать до конца августа.

Храм на Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.