По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 апреля 2022

Воспитанники воскресной школы Успенского храма в Верхней Пышме организовали совместный концерт с учениками музыкальной школы

 

В праздничные дни Светлой Пасхи в здании Екатеринбургской духовной семинарии в Верхней Пышме состоялся совместный праздничный концерт учащихся воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы и воспитанников Верхнепышминской музыкальной школы им. З. Н. Осиповой.

На концерте выступали юные исполнители, которые умело продемонстрировали особенности различных музыкальных жанров и инструментов.

Так, самая юная участница концерта Дарина Красовская исполнила песню “Катюша” на необычном инструменте укулеле – гавайской гитаре.

Также зрители услышали танго, исполненное на саксофоне, фортепиано, песни под гитару, хоровое и сольное пение.

По словам участников, зрители очень тепло приняли выступление детей и сами стали участниками концерта, подпевали и поддерживали артистов дружными аплодисментами.

Всегда радостно смотреть, когда дети в той или иной форме славят Бога. Учат, стараются, исполняют программу перед публикой. Зрители были в восторге! Каждый из исполнителей старался, а совсем малышки забавно себя вели. Дети! Они светлые, чистые! – поделилась впечатлениями зрительница концерта Татьяна Николаевна Клепикова.

По словам организаторов из прихода Успения Пресвятой Богородицы, сотрудничество с музыкальной школой началось не так давно, но уже вырастает в добрую традицию.

Это сотрудничество потихоньку становится традицией – классическая музыка здесь звучит не в первый раз. Хотя мы только начали заниматься творческими мероприятиями и сотрудничать с музыкальной школой, но для нас – это просветительское, благотворительное дело. Будем делать все возможное, чтобы устраивать как можно чаще концерты, праздничные вечера! – рассказал  помощник настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы города Верхняя Пышма Владислав Викторович Иванов.