По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 апреля 2022

Выставка, посвященная истории Императорского православного палестинского общества, откроется в центре «Царский»

28 апреля в культурно-просветительском центре «Царский» состоится открытие выставки «Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь», посвященной истории Императорского православного палестинского общества (ИППО).

Проект подготовлен сотрудниками Музея святой Царской семьи совместно с Екатеринбургским отделением ИППО и приурочен сразу к нескольким важным датам в истории Общества. В 2022 году Императорское православное палестинское общество празднует своё 140-летие и 30-летие восстановления деятельности Общества. Кроме того, в нынешнем году отмечается 175-летие с учреждения Русской Духовной миссии в Иерусалиме и 205-летие со дня рождения «отца русской Палестины» архимандрита Антонина (Капустина).

На выставке будут представлены предметы, связанные с паломничеством, сочинение Василия Григоровича-Барского о путешествии на Святую Землю, личные вещи первых председателей ИППО Великого князя Сергея Александровича и Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Также будут презентованы новые предметы, связанные с жизнью Великого князя и Великой княгини.

На выставке будут представлены работы члена Екатеринбургского отделения ИППО  Алексея Ефремова, посвящённые Святой Земле и христианским святыням.

Начало: 28 апреля в 17:00.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-57.