По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 апреля 2022

Представители Екатеринбургского отделения ИППО поздравили подопечных Обители милосердия

Обитель милосердия во имя святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны посетили с праздничным визитом члены Екатеринбургского отделения ИППО Алексей Селюков, Сергей и Светлана Шитовы. Они поздравили

сестер милосердия и подопечных приюта с великим торжеством и вручили им пасхальные подарки.
 
Сестры милосердия Анна Бородина и Маргарита Гетман рассказали гостям, что сегодня в помещении приюта проживают 17 человек, которым оказывается круглосуточный уход. В связи со смягчением карантинного режима в приюте стали разрешать посещения, и в связи с этим стало возможным приглашать гостей.
 
Прибывшие представители ИППО познакомились с подопечными приюта, увидели, как и чем они живут. Так, самая молодая жительницы приюта по имени Лия показала им свои рисунки и рассказала о том, какая насыщенная жизнь происходит на дереве, растущем у ее окна. У Лии – ДЦП, она передвигается на инвалидной коляске. Несмотря на свое заболевание, Лия закончила 11 классов и поступила в Уральский государственный педагогический университет на факультет педагогики и психологии. В данный момент Лия занимается написанием статей для сайта прихода преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.
 
Отметим, что Екатеринбургское отделение ИППО не первый год оказывает помощь и поддержку Обители милосердия. Руководитель молодежной секции Екатеринбургского отделения ИППО и начальник Совета Братства православных следопытов России Всеволод Кривцов вместе со своими ребятами несколько раз в год приезжают в Обитель, чтобы провести субботники на территории. Прошедшей зимой, накануне Рождества, ребята из БПС совместно с Екатеринбургским отделением ИППО привозили в Обитель подарки и Вифлеемский огонь.