По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 апреля 2022

Для воскресных школ Екатеринбургской епархии стартовал проект по созданию роликов «Пасхальная открытка»

Во всех воскресных школах идет подготовка к празднованию Светлого Христова Воскресения: взрослые и дети сочиняют сценарии, разучивают праздничные номера, мастерят украшения и подарки. Сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии предлагает поучаствовать в проекте, посвященном Пасхе Христовой.

Для участия нужно подготовить видеоролик длительностью 1-2 минуты. По жанру это должно быть видеопоздравление, отмечают организаторы. Для записи может быть использовано исполнение песни, сценка, сюжет об участии детей в праздничном богослужении или о выступлениях на празднике, а также процесс изготовления поделок или украшения дома и храма.

– Работа может быть индивидуальной, но лучше коллективной. Внимание при оценивании будет уделено цельности сюжета, передаче радостного настроения, правильному осмыслению праздника Пасхи, – рассказали в секторе ЦПШ.

С помощью видеороликов воскресные школы смогут поздравить родителей, прихожан и всех друзей.

К участию приглашаются все школы Екатеринбургской епархии. Срок сдачи – 24 апреля–10 мая на e-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru с пометкой «Пасхальная открытка».

Работы будут опубликованы в Пасхальные дни на сайте «Уралпросвет» и в группе ОРОиК ВКонтакте. Отметим, что лучшие видео будут также размещены на сайте Екатеринбургской епархии и на телеканале «Союз».