По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2022

«Взрослые тоже хотят, чтобы их творчество оценили»: в Порт-Артурском храме начался пасхальный конкурс для участников всех возрастов

В екатеринбургском храме в честь иконы Божией Матери “Порт-Артурская” стартовал пасхальный конкурс любительского декоративного искусства для участников всех возрастов.

Организаторы творческого состязания в честь предстоящего светлого праздника Воскресения Христова предложили всем екатеринбуржцам изготовить своими руками различные поделки, рисунки, открытки на пасхальную тематику.

Как подчеркнули на приходе в честь иконы Божией Матери “Порт-Артурская”, участвовать могут все желающие – не только дети, но и взрослые любители творчества. 

Мы решили провести этот конкурс не только для детей, но и для взрослых. Я преподаю уроки рисования для взрослых в нашем приходе и вижу, как они стараются и им тоже хочется, чтобы их творчество кто-то оценил. К тому же, просто так мало кто сейчас рисует, возможно, этот  конкурс пробудит желание творить. Ну и конечно же,  взрослые показывают пример детям и внукам, что в свою очередь, пробуждает интерес деток и к творчеству, и к традициям, – рассказала преподаватель по рисованию и арт-терапевт Юлия Андреевна Романова.

Оценивать будут по трем возрастным номинациям: детской, подростковой и взрослой.

Авторы лучших работ получат памятные подарки – православные книги. Всем малышам обязательно вручат грамоты за участие и вкусные призы, отметили организаторы.

Работы участников принимаются до 22 апреля в церковной лавке храм в честь иконы Божией Матери “Порт-Артурская” по адресу: Екатеринбург,  ул. Восточная, 30 А.