По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 апреля 2022

Служение ради Христа: епархиальный отдел социального служения отмечает своё 20-летие

Сегодня, 11 апреля, отдел социального служения Екатеринбургской епархии отмечает свой 20 день рожденья.

Ровно 20 лет назад, 11 апреля 2002 года, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписал указ о создании отдела социального служения Екатеринбургской епархии. И назначил его руководителем молодого батюшку – иерея Евгения Попиченко.
 
И вот, спустя 20 лет, отдел социального служения превратился в большую надежную организацию, из которой «выросла» и Православная служба милосердия со всеми своими проектами и направлениями, и Центр защиты семьи «Колыбель» и многие другие службы.

В этот день митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений поздравил коллектив отдела и его руководителя протоиерея Евгения Попиченко с круглой датой.

– Дорогие друзья, сотрудники, сотрудницы епархиальной Службы милосердия, сегодня уже дата вашей зрелости – 20 лет как Служба милосердия начала нести своё служение в уральских приделах.

20 лет вы беззаветно, жертвенно несёте служение милосердия. В течение этих 20 лет вы сначала учились сами, потом служили, а впоследствии уже и учите других этому святому жертвенному делу.

Я бы хотел вам пожелать, чтобы этой добротой сердца, которую вы являете, вы «заражали» бы и других людей – чтобы милосердия, доброты, служения Христа ради ближнему в нашем городе, в нашем регионе, в нашей стране было больше.

Будьте здоровы, будьте вдохновлены примерами святых и сами вдохновляйте, пожалуйста, наших соотечественников!

С Божьим благословением на многие и благие лета, – поздравил глава Екатеринбургской митрополии.

Присоединяемся к пожеланиям и поздравляем с 20-летием служения милосердия!