По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 апреля 2022

«Онлайн с уральским батюшкой»: тема очередной встречи — «Пора повзрослеть. Как сохранить мирность духа?»

Сегодня, пятничным вечером 8 апреля, состоится очередная встреча проекта «Онлайн с уральским батюшкой». Гостем интернет-эфира станет игумен Петр (Мажетов), клирик Серовской епархии, наместник монастыря Свято-Косминская пустынь.

Тема очередной встречи: «Пора повзрослеть. Как сохранить мирность духа?».

До окончания Великого поста немногим более двух недель. Как собраться и правильно пройти оставшиеся до Пасхи Христовой дни – без смятения, страха и бесконечного осуждения? Чем лучше «вооружиться», чтобы стать воином Христовым? Как не впасть в осуждение и сохранить мирность духа? Что значит «Всем нам надо повзрослеть» (фраза, сказанная батюшкой Петром во время недавнего интервью)?

Как говорить с молодежью о происходящем в мире? Как сохранить мир в семье, если у каждого своя, отличная точка зрения?

Как настроиться на молитву? Как прекратить осуждать и бояться неизвестности? Как поститься детям и молодежи? Возможно ли современному человеку стяжать Дух мирен?

Также батюшка в рамках сегодняшней онлайн-встречи расскажет о детской театральной студии, которую он создал в Верхотурском округе. Поведает и о том, зачем священнику моноколесо, на котором он передвигается между монастырем и селами, и как «покорение вершин» способствует личностному росту в любом возрасте.

На эти актуальные вопросы игумен Пётр (Мажетов) ответит в прямом интернет-эфире, который начнется 8 апреля в 21:00 в группе «Урал православный. Екатеринбургская епархия»: https://vk.com/ekaterinburg_eparhia.

Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».

Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.

Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.

Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».