По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2022

Глава Екатеринбургской митрополии в духовной столице Урала совершает праздничные богослужения в честь Благовещения Пресвятой Богородицы

Торжественные богослужения в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершает в духовной столице Урала – Верхотурье.

Сегодня, 6 апреля, правящий архиерей возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Симеоновском подворье Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря в селе Меркушино.

Сейчас, вечером в канун праздника Благовещения, владыка совершает всенощное бдение в Свято-Николаевском мужском монастыре города Верхотурья.

И завтра, 7 апреля, в день Благовещения Пресвятой Богородицы, глава Екатеринбургской митрополии возглавит праздничную Божественную литургию в Свято-Покровском женском монастыре в духовной столице Урала.

Напомним, Благовещение Пресвятой Богородицы — двунадесятый праздник. Он не переходящий, поэтому он всегда отмечается именно в этот день. Верующие вспоминают, как Деве Марии явился Архангел Гавриил и возвестил о том, что Она родит Сына Божия. Богоматерь смиренно приняла эту весть.