По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 апреля 2022

Митрополит Евгений наградил самых активных добровольцев по сбору помощи беженцам Донбасса

Сегодня, 1 апреля, председатель Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и члены Екатеринбургского отделения ВРНС передали гуманитарную помощь для беженцев Донбасса и наградили добровольцев за дела милосердия.

Наряду с детскими игрушками, раскрасками и наборами для творчества, переданы детские книги, в том числе часть тиража детской сказочной повести «Екатерина из Александрии» уральской писательницы Татьяны Горкуновой.

Перед собранием уральского отделения ВРНС соборяне посетили центр сбора гуманитарной помощи Дома добровольцев, который размещается в «Доме Петрова» – старинном особняке, возведённом более столетия назад в качестве приюта для сирот. Здесь сегодня также действует Екатеринбургское отделение “Красного Креста”.

Собрание регионального отделения ВРНС, начавшееся с соборной молитвы перед иконой «Воспитание» в конференц-зале Дома добровольцев, было посвящено обсуждению проекта закона о сохранении традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ближайших планов организации.

В ходе собрания было подписано соглашение между региональными отделениями ВРНС и организации «Красный крест».

Сегодня ряды местного отделения ВРНС пополнили руководитель Музея святой Царской семьи Культурно-просветительского центра «Царский» Татьяна Сергеевна Романюк и руководитель Екатеринбургского филиала «Комсомольской правды» Алексей Николаевич Двизов.

По окончании собрания Благодарственными письмами Екатеринбургского отделения ВРНС за участие в делах милосердия награждены добровольцы и организации, особо отличившиеся в организации сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Награды вручались также за активную жизненную позицию и добросовестный труд, благодаря чему с 20 февраля 2022 года работает региональный пункт по сбору гуманитарной помощи в круглосуточном режиме на площадке Дома Добровольцев в структуре областного медицинского колледжа.

Благодарственными письмами награждены добровольцы:

– Житинкина Наталья Викторовна, заведующая медицинской службой ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

– Зацепина Марина Юрьевна, заведующая отделением ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

– Панова Надежда Викторовна, заведующая научно-методическим отделом ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

– Хапугин Сергей Геннадьевич, заведующий хозяйством ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Организации:

– ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж»;

– Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»;

– Свердловское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»;

– Свердловское региональное отделение Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

 

Смотрите также:

Екатеринбургские отделения ВРНС и «Красного Креста» подписали соглашение о сотрудничестве