По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 апреля 2022

Екатеринбургские отделения ВРНС и «Красного Креста» подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 1 апреля, председатель Екатеринбургского отделения Всемирного русского народного собора митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений и руководитель регионального «Красного Креста» Ирина Анатольевна Левина подписали соглашение о взаимодействии.

Подписанный документ устанавливает основы сотрудничества и взаимодействия в реализации гуманитарных проектов «Красного Креста».

Как подчеркивает Соглашение, совместное объединение усилий Екатеринбургских отделений ВРНС и «Крастного креста» направлено на улучшение социального положения населения, практической реализации идей добра, милосердия и сострадания к людям, сохранение и приумножение отечественных традиций благотворительности и милосердной гуманитарной деятельности, развитие сферы общественного здравоохранения и обеспечение социальных гарантий людей.

Договор также предусматривает сотрудничество в области здравоохранения и социальной помощи и расширение делового сотрудничества.

В общении со СМИ председатель Екатеринбургского отделения ВРНС митрополит Евгений назвал деятельность этой организацией на Среднем Урале праздником сердца и души, потому что планы, которые она строит, и дела, которые по ним впоследствии совершаются, это отрада для граждан нашей страны.

– Я считаю, что та активная деятельность, которую ведет ВРНС здесь на Екатеринбургской земле, приносит удовлетворение сердце христианскому, сердцу гражданина. И я очень надеюсь, за этим соглашением последует много интересных проектов, интересных дел, – подчеркнул архипастырь.

Владыка также поведал о недавно прошедшей встрече с заместителем председателя ВРНС Константином Валерьевичем Малафеевым, в рамках которой они обсудили деятельность Екатеринбургского отделения. Глава митрополии подчеркнул уверенность, с которой Константин Валерьевич ожидает увидеть положительные результаты деятельности Екатеринбургского отделения ВРНС.

Руководитель регионального «Красного Креста», директор Областного медицинского колледжа Ирина Анатольевна Левина высказала радость от того, что соглашение подписано в год 155-летия «Российского Красного Креста» и 145-летия регионального отделения.

– Это соглашение позволит объединить наши усилия и нашу работу, которая уже идёт в рамках системного взаимодействия, сотрудничества по реальному, как сказано в соглашении, воплощению добра и милосердия. И в этих словах действительно очень глубокий смысл: это реальное воплощение, это реальная работа, а также формирование в сознании нашего населения идей добра, милосердия, – подчеркнула Ирина Анатольевна.