По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 марта 2022

В центре “Царский” пройдет встреча киноклуба «Хорошее кино»

22 марта в культурно-просветительском центре «Царский» состоится встреча киноклуба «Хорошее кино». В этот зрители увидят фильм «Последний парад “Беззаветного”» в рамках программы “По следам фестиваля документального кино “Россия”. Режиссёр: Татьяна Скабард. Производство студия «Берег» (Москва), 2007 год.

– Это случилось более 30 лет тому назад, в феврале 1988 года. Советский Союз уже трещал по швам, армия и флот страдали от нововведений, по большей части непродуманных. И на Черном море американскими военными и политиками была предпринята серьезная провокация. Советские моряки оказались в «капкане»: надо было не допустить прямого огневого столкновения с кораблями США, но при этом не позволить хозяйничать стратегическому противнику в наших территориальных водах. На этот вызов ответили капитан и маленькая команда сторожевого судна «Беззаветный», – рассказали организаторв.

Фильм получил главный приз XVIII Открытого фестиваля документального кино «Россия».

Ведущий киноклуба: иерей Андрей Щукин, председатель жюри площадки центра «Царский» ОФДК «Россия», председатель отдела религиозного образования и катехизации екатеринбургской епархии).

Начало: 22 марта, 18:00.

Вход свободный.

Адрес центра «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону : (343) 371-71-57.

 

Действующие лица