По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 марта 2022

Центр «Царский» приглашает на последние мероприятия Масленичной недели

Культурно-просветительский центр «Царский» приглашает екатеринбуржцев и гостей города в последние дни Масленичной недели посетить творческие встречи. 

5 марта в 14:00 состоится беседа по иконописи на тему: «Великий пост – время духовного обновления. Подготовительные недели к посту в иконописи». Лектором выступит директор иконописной мастерской и ДХШ им. прп. Андрея Рублева Е.И. Недзельская.

Вход свободный.

В 19:00 пройдет концерт музыкального абонемента «У Царского рояля» – «Флейтовые исповеди».

– Нет такого народа, у которого не было бы своей флейты. Велико их разнообразие и выразительные возможности. Еще в Древней Греции умение играть на флейте считалось признаком хорошего тона. Флейту брали в руки короли и простой люд, – рассказали организаторы.

Программа «Флейтовые исповеди» даст возможность познакомиться с музыкой трех столетий: от XVIII до XX века. В программе прозвучит музыка А. Вивальди, И.С. Баха, В.А. Моцарта, Ж. Бизе, К. Дебюсси, С. Рахманинова и др. Исполнители лауреаты всероссийских и международных конкурсов: солистка Уральского академического филармонического оркестра Мария Маркуль (флейта, флейта-пикколо); профессор Уральской государственной консерватории Елена Лукьянова (фортепиано).

Ведет концерт музыковед Марина Принц.

Вход по билетам.

Организаторы просят посетителей соблюдать «масочный» режим.

Центр «Царский»: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-57.