По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 марта 2022

Сотрудники епархии и фонда «Ника» провели беседу о семейных ценностях со студентками педколледжа Ревды

Сотрудники отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии и специалисты Благотворительного фонда «Ника» провели в Ревдинском педагогическом колледже беседу о семейных ценностях.

Встреча прошла в рамках цикла лекций по профилактике негативных социальных зависимостей, провел ее психолог Благотворительного фонда «Ника» Роман Смирнов, и в ней приняли участие исключительно представительницы прекрасной половины студентов.

На встрече речь шла о женственности, семейных ценностях и взаимоотношениях между мужем и женой. Девушки обсуждали с психологом подводные камни семейной жизни, самые распространенные ошибки, которые парни и девушки совершают до свадьбы, причины семейных конфликтов и основы благополучных отношений. Студентки интересовались, чем влюбленность отличается от любви, и почему так важно целомудрие, отметили организаторы.

– Тема встречи была непростой, и разговор получился долгим. Хорошо, если девушкам удастся избежать ошибок, которые будут мешать в будущем, – отметили в отделе по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии.

Добавим, что такие занятия со студентами сотрудники отдела по противодействию наркомании Екатеринбургской епархии и специалисты Благотворительного фонда «Ника» проводят на постоянной основе во всех средних специальных учреждениях Ревды.

 

Смотрите также: 

Беседу о профилактике электронной зависимости провели сотрудники епархии в Ревдинском медколледже

Занятия по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения провели сотрудники епархии с молодежью Ревды

Сотрудники епархии и фонда «Ника» использовали для профилактики зависимостей фильм «Пять секретов настоящего мужчины»