По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 марта 2022

Епархиальная паломническая служба приглашает в марте в православные поездки к святыням Урала

Паломническая служба Екатеринбургской епархии приглашает желающих в православные поездки и экскурсии к святыням Урала в марте 2022 года.

— Во время поездок паломники посещают монастыри и храмы, прикладываются к чудотворным иконам и мощам святых угодников, окунаются и обливаются в святых источниках, принимают участие в богослужениях. На поездках, в церковных и краеведческих музеях для паломников проводят экскурсии православные экскурсоводы. Также в паломничестве предоставляется питание согласно постам и проживание в паломнических гостиницах, — рассказали в паломнической службе Екатеринбургской епархии.

13 и 26 марта пройдут поездки в Свято-Троицкий монастырь в селе Тарасково.

13 марта – Торжество православия, 26 марта – Вселенская родительская суббота.

Главная святыня монастыря — чудотворная икона «Всецарица», по молитвам пред которой Божия Матерь помогает исцелиться от онкологических болезней. Кроме того, паломников ждут святые источники в честь иконы Божией Матери «Всецарица», святой Марии Египетской и других святых.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/taraskovo-1-day

12 и 13 марта, на праздник Торжество Православия, состоится двухдневная поездка  в духовную столицу Урала – Верхотурье. Паломники помолятся у мощей праведного Симеона Верхотурского, посетят монастыри Верхотурья и Меркушино, побывают на «Живоносном» источнике в Актае, поклонятся почитаемой иконе Божией Матери «Умиление».

– Праздник Торжества православия имеет сакральный смысл для каждого православного верующего человека. В этой поездке мы дополнительно посетим несколько храмов, которые прежде не посещали, которые как раз отражают дух этого светлого праздника, дух торжества православия, – рассказали в паломнической службе.

Программа включает в себя посещение храмов и монастырей, экскурсии, всенощное бдение и праздничную Божественную литургию, питание, проживание и переезд на автобусе Mersedes.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/verhoturje-2-days

26 и 27 марта состоится двухдневная паломническая поездка в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь. В монастыре паломники смогут поклонится особо почитаемым святыням, например иконе Иверской Божией матери, писанной иконописцами горы Афон, ковчежецу с частицей мощей князя Александра Невского. Также здесь находятся частицы мощей порядка 100 других святых. Посетят паломники и источники при монастыре, освященные во имя святителя Николая Чудотворца в честь образа Божией Матери «Нечаянная радость».

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/belogorje-2-days

Также продолжается запись на паломнические поездки и отдых в Крыму на период с июня по октябрь 2022 года. Паломников ждут разнообразные программы с посещением святынь и проживанием в пансионатах в Феодосии, Севастополе, Алупке, Новофедоровке.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/crimea-caucasus-2022

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2022 год по Уралу и России на сайте: www.ekbeparhiapalom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/ekbeparhiapalom, «Инстаграм» www.instagram/ekb.eparhia.palom, а также задать свои вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 233-59-99, +7 (912) 690-40-40.

Адрес паломнической службы отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

 

Смотрите также: 

Епархиальная паломническая служба организует поездку в село Тарасково на праздник Торжества православия

Епархиальная паломническая служба представила новые программы