По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

3 марта 2022

Митрополит Евгений принял участие в открытии онлайн-семинара Синодального отдела религиозного образования

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в онлайн-семинаре «Эффективная организация работы руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации». Он обратился к слушателям с приветственным словом. Семинар проходил в дистанционном формате на платформе Zoom. 

В совещании также  принял участие председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, митрополит Волоколамский Иларион. 

Как рассказали в пресс-службе Синодального ОРОиК, с 28 февраля по 4 марта 2022 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви проходит онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации.

Основная задача семинара – повышение компетенции слушателей в области религиозного образования и катехизации, духовно-нравственного воспитания в учебных заведениях и взаимодействии с органами государственной власти. В рамках программы перед участниками выступят представители Синодальных учреждений, а также преподаватели церковных и светских высших учебных заведений, отметили в Синодальном отделе религиозного образования и катехизации