По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 февраля 2022

Екатеринбуржцы вознесли молитвы о мире перед иконой Божией Матери «Миропросительница»

В минувшее воскресенье, 27 февраля 2022 года, в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре был совершен молебен о даровании мира всему миру. Екатеринбуржцы соборно возносили свои молитвы перед иконой Божией Матери «Миропросительница».

– Пришло помолиться много горожан, все молились с большим чувством, долго потом прикладывались к иконе «Миропросительница». Не будем оставлять молитву, будем молиться и дома, и в храмах, чтобы привлечь милость Божию и помощь Пресвятой Богородицы. Это то дело, которое мы сейчас, как христиане, обязаны совершать! – рассказали сёстры обители.

Напомним, образ Божией Матери «Миропросительница» уникален – на нем Божия Матерь изображена одна, без Богомладенца, в молитвенном положении. В руке она держит свиток со словами молитвы: «Владыко многомилостиве, Господи, благослови люди Своя миром».

Молитва ко Пресвятой Богородице о мире всего мира

Боголюбивая Царице, Неискусомужная Дево, Богородице Марие, моли за ны Тебе Возлюбившего и рождшагося от Тебе Сына Твоего, Христа Бога нашего, подати нам оставление прегрешений, мирови мир, земли плодов изобилие, правителем и воинству нашему здравие, пастырем святыню и всему человечу роду спасение. Грады наша и страны Российския от нахождения иноплеменных заступи и от междоусобныя брани сохрани. О Мати Боголюбивая Дево! О Царице Всепетая! Ризою Своею покрый нас от всякаго зла, от видимых и невидимых враг защити и спаси души наша.