По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 февраля 2022

«Родительская суббота и духовная связь с предками: как правильно чтить и поминать?»

Сегодня, в пятницу 25 февраля, в канун Вселенской родительской субботы, в проекте «Онлайн с уральским батюшкой» выступит настоятель Свято-Троицкого собора города Верхотурье иерей Владимир Иванов.

В ходе прямого эфира батюшка расскажет о значении Родительской субботы и о православных традициях почитания памяти предков: как правильно это делать и чего делать не надо.

Отец Владимир затронет тему духовной связи с предками и расскажет, почему это важно. Как передаются грехи и достоинства из поколения в поколение? Как молиться об упокоении предков? Как молить Господа о прощении, чтобы грехи рода не сказались на детях?

Также батюшка поведает об истории и традициях возглавляемого прихода Свято-Троицкого собора, о сегодняшней жизни храма, являющегося памятником ЮНЕСКО. О традициях празднования памяти святого Харлампия в Верхотурье? И, конечно же, о роли спорта в жизни детей и взрослых.

Онлайн-встреча начнется сегодня, 25 февраля в 21:00 в​ ​официальной группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте»: vk.com/ekaterinburg_eparhia.
 
Напомним, «Онлайн с уральским батюшкой» — это цикл видеовстреч с православными священниками, клириками Екатеринбургской митрополии. Онлайн проходит каждую пятницу в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».
 
Задача проекта — представление приходов и священников Екатеринбургской митрополии, духовные беседы с верующими в формате онлайн.
 
Заметки о предыдущих беседах с уральскими батюшками на самые актуальные темы вы можете посмотреть по ссылке: Онлайн с уральским батюшкой.
Видеозаписи бесед хранятся в группе Екатеринбургской епархии «ВКонтакте».