По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 февраля 2022

Православные следопыты собрали гуманитарную помощь для беженцев

В честь Дня защитника Отечества скауты Братства православных следопытов из отрядов Екатеринбурга, Верхних Серёг, сёл Мариинска и Бруснятского собрали гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса.

Продукты питания, канцелярские товары и одежду ребята доставили региональное отделение Российского Красного Креста. Центр сбора гуманитарной помощи развёрнут по адресу: Екатеринбург, ул. Крылова, 2.

– Мы решили посвятить этому День защитника Отечества, ведь защита ближних складывается из разных дел, – рассказал Начальник Совета БПС России, специалист молодежного отдела Екатеринбургской епархии Всеволод Сергеевич Кривцов. – Это и военная защита, и гражданская – у каждого на своём месте. Можно отнести продукты и вещи первой необходимости, можно просто поддержать добрым словом. Мы рады, что братья и сестры из ЛНР и ДНР теперь под защитой России и верим: скоро там воцарится мир, и люди смогут вернуться домой. А пока пусть знают: мы всей страной их поддержим.

Центр сбора гуманитарной помощи в Доме добровольца на ул. Крылова, 2 работает круглосуточно.

В Центре гуманитарной помощи Православной службы милосердия на улице Фучика, 3 сбор ведется ежедневно с 10:00 до 18:00.

На этих площадках трудятся добровольцы самых разных возрастов и профессий. На Фучика, 3 – добровольцы Православной службы милосердия. На Крылова, 2 – молодежь: спасатели, волонтеры «Красного Креста», ОНФ, учащиеся медицинского колледжа.

 

Смотрите также: 

Православная служба милосердия объявила сбор гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса