По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 февраля 2022

Накормить птиц: в воскресной школе Казанского храма провели акцию добрых дел

В воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» прошла акция «Творим добро». Ребята учились изготавливать скворечники и ухаживать за птицами.

В мероприятии приняли участие дети – воспитанники воскресной школы и их родители. Каждый из ребят придумал свою особенную кормушку. Свои работы участники акции поместили под своим окном или во дворе, чтобы ухаживать за птицами и наблюдать за их жизнью, рассказали на приходе.

За участие в акции настоятель храма иерей Алексей Русин наградил всех участников благодарственными  грамотами и ценными  подарками.

«Если душа совершает добрые дела, Дух Святой обитает в ней». Очень важно прививать у детей желание помогать живым существам, воспитывать бережное отношение к птицам, ответственность, поощрять стремление приносить пользу. Ребята с удовольствием потрудились, соорудили кормушки для птиц. Общее дело сплотило детей и взрослых, а это очень важно. Будем проводить и в дальнейшем в нашей воскресной школе подобные акции, – рассказала Наталья Александровна Камаева.

Действующие лица