По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 февраля 2022

Православная служба милосердия провела благотворительный марафон по сбору продуктов

 

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии провела очередной марафон по сбору продуктов для нуждающихся.

Благотворительную акцию организовал Фонд продовольствия «Русь», и Служба милосердия приняла в нем участие в четвертый раз. Все пожертвованные продукты будут направлены в Центр гуманитарной помощи Екатеринбургской епархии и подопечным Службы.

Сбор проходил в екатеринбургских магазинах «Пятерочка», а также в городе Михайловске. В течение двух выходных дней добровольцы и сестры милосердия принимали там у неравнодушных покупателей пожертвования в виде круп, макарон, консервов, чая, печенья и прочих продуктов.

За время благотворительной акции в Екатеринбурге было собрано 251 кг продуктов, и еще 158 кг – в Михайловске. Продукты были затем расфасованы в наборы по 5 кг. Таким образом, всего получился 81 продуктовый набор, которые получат малообеспеченные и многодетные семьи, пенсионеры, семьи с инвалидами и другие категории подопечных Православной службы милосердия.

Сестры и добровольцы выражают благодарность невероятно отзывчивым покупателям и сотрудникам магазинов «Пятерочка», на территории которых проходил сбор продуктов:

— Доброжелательные и неравнодушные, все горячо интересовались, сколько у нас там собрано; радовались заполненным коробкам, помогали и поддерживали. В одном из магазинов полтележки продуктов купила… сама заведующая — так хотела поучаствовать лично! В минуты затишья и мы помогали, чем могли: наводили порядок, уносили корзинки на место, тележки ставили на вход, подбирали упавшие листовки. Чувствовали себя как дома! – отметили участники благотворительного марафона.