По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 февраля 2022

Работу с подростками на приходах обсудят в ходе XVI Педагогической конференции

«“Сохранить заповеди от юности”: о работе с подростками на приходах» – так называется XVI Педагогическая конференция, которая пройдет 23 февраля в Екатеринбургской епархии. Форум по актуальным вопросам развития воскресных школ традиционно организует сектор церковно-приходских школ в связи с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об активизации работы с подростками и молодежью.

В программе педагогической конференции запланировано пленарное заседание, в ходе которого настоятели приходов Екатеринбургской епархии выскажут свое мнение о месте подростков в православной общине и расскажут о своем опыте работы с юношами.

Во второй части  встречи пройдет деловая игра. На ней будут обсуждаться проблемы:

– Нужны ли подростки приходу, а приход подросткам? Как сделать их необходимыми друг другу?

– Что может сделать приход для подростков?

Конференция пройдет 23 февраля с 10:00 до 14:00  в режиме Zoom-конференции.

Организаторы приглашают к участию священников, директоров и педагогов воскресных школ, а также выпускников и студентов Центра подготовки церковных специалистов им. священномученика Фаддея (Успенского). В Zoom-конференцию можно будет выйти единой командой от своего прихода.

Ссылка на участие в XVI Педагогической конференции будет разослана настоятелям приходов и директорам воскресных школ.

По всем вопросам обращаться в сектор церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: +7 (343) 253-10-64.