По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 февраля 2022

Митрополит Евгений поздравил Администрацию города Екатеринбурга с 30-летием

14 февраля 2022 года глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в торжественном приеме в честь 30-летия Администрации города Екатеринбурга.

В торжественном мероприятии также участвовали глава Екатеринбурга Алексей Орлов, председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин, первый руководитель уральской столицы, ныне первый заместитель председателя Законодательного cобрания Свердловской области Аркадий Чернецкий, заместители главы Екатеринбурга и руководители районных администраций.

– Как житель города Екатеринбурга, глава Екатеринбургской епархии свидетельствую о том, что за эти годы город приобрел свое новое лицо, – сказал владыка Евгений в своем поздравлении. – Вы, как отцы города, сумели создать городское пространство, в которое устремляются люди из других городов и регионов для того, чтобы жить и работать. И многие считают для себя очень почетным – быть жителем города Екатеринбурга. Те результаты, которые мы сегодня видим, как динамично, с постоянством развивается город – во многом результаты вашего кропотливого, непосильного по человеческим меркам труда.

Архипастырь пожелал руководству и сотрудникам Администрации Екатеринбурга быть одной крепкой командой, «чтобы было единодушие, понимание, и все жители города Екатеринбурга и гости пользовались плодами этого понимания».

В рамках торжественного приема Алексей Орлов и Аркадий Чернецкий в понедельник открыли тематическую фотовыставку, посвящённую 30-летию Администрации города.

После осмотра выставки состоялось чествование сотрудников, которые стояли у истоков местного самоуправления и внесли весомый вклад в развитие родного города. Алексей Орлов, Аркадий Чернецкий и Игорь Володин вручили им почётные грамоты и благодарственные письма.