По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 января 2022

В Екатеринбургской епархии идет подготовка к Сретенскому балу православной и светской молодежи

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии проходят репетиции Сретенского бала православной и светской молодежи.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, епархиальные балы – это добрая традиция организации досуга  молодежи, которая способствует ее единению и знакомству с православным миром. Идея организации подобных мероприятий рекомендована к проведению в епархиях Синодальным отделом по делам молодежи.

Актуальность проведения данного мероприятия в эпоху информационных технологий заключается в том, что оно помогает студенческой молодежи в
поиске такого вида досуга, где на первое место выходит вербальное личное общение вместо привычной формы коммуникации с помощью компьютерных средств, отметили в епархиальном молодежном отделе.

– Подготовка к балу занимает около месяца. На первых репетициях отрабатываются основы танцевальных движений, необходимые для дальнейшего изучения танцев. В нашу программу входят веселые польки, хороводные бранли, величественные марши, заводные контрдансы и романтические вальсы. Научиться танцевать на наших репетициях может любой желающий, – отметила хореограф бала, активист православного молодежного движения Екатеринбургской епархии Ксения Валентиновна Сухих. 

В нынешнем году была выбрана тема – «Бал драгоценностей». Организаторы бала стремятся максимально передать сказочность, красоту и уникальность этого мероприятия.

Отметим, что бал будет проведен при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований.

Все репетиции проходят в здании духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, улица Репина, 6.

С расписанием репетиций можно ознакомиться в группе VK – https://vk.com/eparhialniibalekb

Напомним, что Сретенский бал – лишь одно из мероприятий Сретенского фестиваля, который объединит всю православную молодёжь Екатеринбургской епархии в феврале 2022 года.

Сам бал состоится 20 февраля 2022 года в 16:00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии по адресу: Екатеринбург, улица Репина, 6 (конференц-зал). Организаторы приглашают  всех желающих присоединиться к репетициям и балу.

Справки по телефонам: +7 (922) 121 56 65 (Ксения Валентиновна Сухих).

 

Смотрите также:

В Екатеринбургской епархии состоится традиционный Сретенский бал