По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 ноября 2021

Митрополит Евгений провел встречу с военным духовенством

17 ноября 2021 года в актовом зале Екатеринбургского епархиального управления под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения состоялось собрание духовенства епархии, окормляющего воинские формирования и подразделения силовых министерств и ведомств  на канонической территории епархии.

Владыка Евгений отметил значимость служения военных священников и недавней встречи уральских капелланов с Владыкой Савватием, в ходе которой обсуждались вопросы духовного окормления военнослужащих, сотрудников, гражданского персонала и членов их семей, воинских формирований и подразделений силовых министерств и ведомств на канонической территории Екатеринбургской митрополии.

На собрании митрополит Евгений и духовенство обсудили вопросы духовного окормления военнослужащих, сотрудников силовых структур и членов их семей в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

Правящий архиерей обратил внимание на своевременную отчетность о проделанной работе.

В работе собрания принимал участие руководитель отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Илья Константинович Новожилов.

Напомним, по данным епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями, на данный момент 163 священнослужителя духовно окормляют 240 воинских формирований и подразделений силовых министерств и ведомств на канонической территории Екатеринбургской епархии.