По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 января 2021

Представители Екатеринбургской епархии провели спортивную эстафету в специальном учебно-воспитательном учреждении

3 января 2021 года в актовом зале Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа прошла «Свободная спортивно-патриотическая эстафета». Организаторами мероприятия выступили спортивно-патриотический сектор отдела по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии и спортивный клуб «Русский силомер» при поддержке Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

Как рассказали в епархиальном молодежно-миссионерском отделе, представители епархии провели традиционную спортивно-патриотическую эстафету и состязания по «Русскому силомеру». Спортивное мероприятие было посвящено святой великомученице Анастасии Узорешительнице, защитнице заключенных.

Стоит отметить, что такие спортивные праздники являются важным и эффективным инструментом работы среди молодых людей и подростков. Участвуя в соревновании, ребенок познает себя не только с физической стороны, но и в нравственном, гражданском аспекте. Праздничное настроение, спортивный азарт способствуют поднятию духа воспитанников, снятию эмоционального напряжения, убеждены организаторы соревнований.

Руководство Рефтинского специального учебно-воспитательного учреждения подготовило оборудованный актовый зал с хорошей звуковой аппаратурой, спортивным звуковым сопровождением. Спортивный праздник получился громким, ярким – ребята активно участвовали в состязаниях, а те, кто сидел на трибунах, поддерживали своих товарищей.

Мы приезжаем к детям, находящимся в спецучилище, регулярно. Все ребята нам знакомы, они ждут наших визитов. Мы в свою очередь рады, что можем привезти им такой праздник. После соревнований обязательно проходит беседа с молодыми людьми о том, как начать жизнь правильно после отчисления из специального учреждения, куда можно обратиться за помощью, как найти положительный круг общения, – рассказал Игорь Владимирович Пыжьянов, руководитель спортивно-патриотического сектора епархиального отдела по делам молодежи и миссии.

После подведения итогов соревнований все участники получили сладкие призы, а самые сильные ребята награждены медалями за 1, 2 и 3 места.  

Напомним, что с 2007 года накануне Рождества Христова и на святки сотрудники епархиального отдела по делам молодежи и миссии проводят регулярные спортивно-патриотические мероприятия для малолетних правонарушителей и детей с девиантным поведением в различных специальных учебно-воспитательных учреждениях области.

 

Смотрите также:

Спортивный праздник в преддверии Рождества Христова провели представители епархии в центре для трудных подростков