По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

14 ноября 2021

Проблему выгорания обсудил священник с молодыми сотрудниками полиции Екатеринбурга

Протоиерей Алексий Долгоруков, окормляющий Управление МВД по Екатеринбургу, провел встречу с молодыми сотрудниками полиции, посвященную профилактике такой актуальной проблемы как выгорание. 

В разговоре с полицейскими  священник обратил внимание, что служба в полиции – это нелегкое служение, но выбор профессии уже сделан, поэтому необходимо достойно пройти путь до конца и, встретившись с трудностями, иметь мужество их преодолеть.

– Самое главное – необходимо отслеживать свои внутренние духовные, душевные состояния, обращаться к психологам, прийти в  храм Божий. И что еще очень важно – наблюдать за своими сослуживцами и окружающими людьми, потому что человек может оказаться на грани, а мы его состояние проморгае или будем черствыми с ним, – сказал протоиерей Алексий Долгоруков.

Отметим, что протоиерей Алексий Долгоруков вот уже 20 лет духовно окормляет городское управление МВД, проводит встречи, беседы на духовные и патриотические темы, часто посещает мероприятия, проводимые управлением. Отец Алексий регулярно совершает молебное пение о здравии личного состава и заупокойные богослужения по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. Протоиерей Алексий Долгоруков за свое добросовестное служение неоднократно был награжден ведомственными грамотами МВД.

 

Смотрите также:

Священник благословил полицейских перед отправкой на Северный Кавказ