По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 мая 2021

Центр подготовки церковных специалистов проведет день открытых дверей

12 мая 2021 года Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии проведет день открытых дверей.

В Центре ведется подготовка церковных специалистов в сфере приходского просвещения: приходских катехизаторов и педагогов и директоров воскресных школ.

– Мы проводим подготовку катехизаторов с тем, чтобы они могли готовить людей ко крещению и проводить беседы с прихожанами, – рассказал Никита Рашидович Габдрахманов, руководитель сектора катехизации отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. – Мы даем не только сумму знаний, но умения и навыки, помогающие работать над текстами, составлять лекции, ставить вопросы и искать на них ответы. Занятия проводят опытные катехизаторы и священники, которые имеют большой опыт в работе с людьми и умеют быть интересными, чему готовы научить поступивших к нам.

– Если вы хотите разобраться, как организовать воскресную школу, как сделать преподавание интересным и увлекательным, уроки Закона Божия – самыми любимыми для детей; если вы желаете связать свою жизнь с православной педагогикой, то это именно для вас распахивает двери Центр подготовки церковных специалистов, – отметила Алена Анатольевна Богданова, руководитель сектора церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии.

Форма обучения заочная, срок обучения 2 года (имеется подготовительный курс). Страница Центра на сайте Екатеринбургской духовной семинарии: epds.ru/abiturientam/katehizatorskie-kursy/

На дне открытых дверей можно будет подробно ознакомиться с содержанием учебной деятельности, преподаватели и выпускники ответят на все вопросы.  

День открытых дверей состоится 12 мая в 17:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии: ул. Репина 6, 2 этаж, к. 222. Справки по телефону +7 (343) 253-10-64.

Напомним, Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) создан по благословению владыки Кирилла, ныне Преосвященного Казанского и Татарстанского при Екатеринбургской духовной семинарии. Центр реализует программу подготовки катехизаторов по профилям: «Приходская катехизация» и «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ». Обязанности руководителя исполняет иерей Константин Корепанов.