По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 ноября 2021

Представитель Екатеринбургской епархии принял участие в форсайт-сессии ГУФСИН «Начни с чистого листа»

Руководитель спортивно-патриотического сектора Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов принял участие в форсайт-сессии в рамках Всероссийской акции «Начни с чистого листа».

Будущее ресоциализации трудных подростков обсудили на круглом столе, в котором приняли участие заместитель начальника регионального ГУФСИН России полковник внутренней службы Евгений Устинов, начальник Кировградской воспитательной колонии полковник внутренней службы Руслан Юсупов, уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова, детский омбудсмен Игорь Мороков, заместитель министра социальной политики региона Ольга Ударцева, заместитель министра физической культуры и спорта Андрей Зяблицев, представители общественных организаций, которые занимаются помощью подросткам со сложной судьбой и их ресоциализацией.

В рамках мероприятия руководителю спортивно патриотического сектора молодёжного отдела Екатеринбургской епархии Игорю Владимировичу Пыжьянову вручили Благодарственное письмо регионального ГУФСИН России – «за неоценимый вклад в развитие духовно-нравственного воспитания, пропаганду спортивного и здорового образа жизни, а также повышение патриотического духа спецконтингента учреждений ГУФСИН России по Свердловской области».

Игорь Владимирович Пыжьянов – создатель спортивной дисциплины «Русский силомер», которой сегодня увлекаются тысячи школьников по всей России. Но награждён он за дело, которому общественники не так часто уделяют внимание, – за тюремное служение, и, в том числе, за деятельность, направленную на ресоциализацию отбывающих срок взрослых и трудных подростков, содержащихся в воспитательных колониях.

Ежегодно на протяжении последних девяти лет команда возглавляемого Пыжьяновым спортивно-патриотического сектора посещает все колонии с большим турниром по «Русскому силомеру». Во всех учреждениях регионального ГУФСИН также регулярно проводятся соревнования по силовому экстриму и Царский беговой марафон 19 мая, в день рождения государя-императора Николая Александровича.

– Наш спортивно-патриотический сектор вот уже в течение 15 лет ведёт спортивную, а по сути, миссионерскую, просветительскую деятельность в учреждениях ГУФСИН, расположенных на территории нашего региона, – рассказал Игорь Владимирович Пыжьянов. – Мы знаем, что когда мы приходим на Рождество, на Пасху и в любой другой день в колонию, это всегда событие для заключённых. Нас ждут в колониях. Они видит нашу откровенность, наше честное и доброе отношение и начинают нам доверять. И тогда, после очень интересных и увлекательных соревнований по «Русскому силомеру», по силовому экстриму, я говорю им про путь на свободу, про жизнь по Евангелию. И понимаю, что меня слышат.

 

Смотрите также:

Турнир по «Русскому силомеру»  прошел в исправительной колонии Нижнего Тагила

В Екатеринбургской колонии прошел турнир «Русский силомер»

Представители Екатеринбургской епархии посетили Кировградскую воспитательную колонию

О работе проекта Екатеринбургской епархии «Русский силомер» рассказали на коллегии в региональном министерстве спорта