По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 октября 2021

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает в октябре в поездки к святыням Урала и России

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает желающих в православные поездки и экскурсии к святыням Урала и России в октябре 2021 года.

– Благочестивая традиция паломничества и поклонения святыням имеет очень древнюю историю, ей всегда отводилась особая роль в духовной жизни православных христиан, – рассказала руководитель епархиального паломнического отдела Любовь Анатольевна Белогурова. – Паломники издавна отправлялись в дальние путешествия с тем, чтобы иметь возможность прикоснуться к величайшим духовным святыням, чудотворным иконам, мощам святых угодников Божиих, помолиться у благодатных мест, в старинных храмах, монастырях. Продолжатся эта традиция и по сей день с помощью Божией!

С 19 по 27 октября состоится девятидневное паломничество по святыням Санкт-Петербурга (с посещением Александро-Невской Лавры, часовни святой блаженной Ксении Петербургской и других храмов и монастырей), Вырицы, Кронштадта, а также Александро-Свирского монастыря.

20-24 октября пройдет пятидневная паломническая поездку к святыням калининградской земли, в которой паломники смогут посетить основные исторические места и достопримечательности, храмы и монастыри самого Калининграда, а также Зеленоградска, Светлогорска, поселка Родники в Калининградской области.

20-28 октября планируется девятидневная паломническая поездка по храмам и святыням Москвы (с посещением Покровского монастыря, где пребывают мощи святой Матронушки Московской, Храма Христа Спасителя, Донского монастыря и других), а также во Свято-Введенскую мужскую Оптину пустынь и Шамординскую Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России на сайте: ekbeparhiapalom.ru, в группах «ВКонтакте» vk.com/ekbeparhiapalom и Instagram: instagram.com/ekb.eparhia.palom, а также задать свои вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

Фото из открытых источников