По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

8 октября 2021

Правящий архиерей совершил чин закладки храма во имя Лазаря Четверодневного на Окружном кладбище уральской столицы

8 октября 2021 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, состоялся чин закладки храма святого Лазаря Четверодневного на Окружном кладбище города Екатеринбурга. Чин совершил глава Екатеринбургской митрополии владыка Евгений в сослужении благочинного Пригородного округа храмов Екатеринбурга протоиерея Максима Ильина и благочинного Берёзовского церковного округа иерея Кирилла Кузовникова.

В своем архипастырском слове владыка Евгений поздравил всех с днем памяти праведного Сергия Радонежского и отметил, что по воле Божией и по желанию добрых людей воздвижение храма во имя лазаря Четверодневного уже идет полным ходом, и выразил надежду на его скорое завершение и освящение.

– И мы верим, что предстательством святого Лазаря, на котором Бог явил такое чудо воскрешения, Господь будет являть чудо воскрешения каждого человека, который сюда прибудет своим телом, а душой вознесется на небеса. Их же молитвами: святого Лазаря, преподобного Сергия – Господь да благословит всех нас, – сказал архипастырь.