По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

1 августа 2021

Миссионерскому институту – 10 лет! «Многие из нас мечтали бы с пятого курса снова пойти на первый»

В год 10-летия со дня образования Миссионерского института его выпускники, студенты и преподаватели рассказывают о том, что значит для них этот вуз и как изменили их годы учебы. Сегодня слово Наталье Владимировне Коростелевой, выпускнице 2020 года, экономисту АО «Мелиострой» из поселка Байкалово.

– Я приехала поступать в институт в 2015 году. В моей жизни был духовный кризис. С 1998 года я несла клиросное послушание, но многие вопросы о православии, жизни в Церкви, отношениях со священниками оставались неразрешенными, и никто не мог мне дать на них ответ…

За годы учебы Господь открывал мне мои внутренние проблемы, которые я даже не осознавала.

В институте осуществились мои детские мечты. Я всегда хотела быть учителем русского языка и литературы и очень расстраивалась, что мой жизненный путь сложился иначе. Но Господь видит все печали нашего сердца. Наталия Александровна Дьячкова, ректор Миссионерского института, доктор филологических наук, стала моим руководителем во время всего обучения. Темы моих курсовых и выпускной работы, посвященные творчеству святителя Николая Сербского, имели филологическую направленность.

Я мама пятерых детей. Мои дети параллельно со мной обучались в светских вузах, и часто я слышала от них фразу: «Мама, это тебе не ваш институт, где вас любят и всем помогают».

Учиться в Миссионерском институте – это духовный труд. Каждый студент, который все же дошел до финиша, скажет, какие трудности ему пришлось преодолеть за годы учебы. Но многие из нас мечтали бы с пятого курса снова пойти на первый, потому что в получении знаний о Боге и Церкви мы никогда не сможем сказать, что теперь мы знаем всё!

 

Смотрите также:

Миссионерскому институту – 10 лет! «Это лучшее из того, что должно было со мной случиться»

Миссионерскому институту – 10 лет! «Атмосфера, пропитанная любовью и добротой»

Миссионерскому институту – 10 лет! «Главное, что дала мне учеба – это понимание сущности христианского смирения»

Миссионерскому институту – 10 лет! «Это время “духовного пира”»: впечатления студента выпускного курса об учёбе в вузе

«Выпускников и студентов Миссионерского института объединяет вера в Бога и желание послужить Церкви»: ректор Наталия Дьячкова о 10-летии вуза

Миссионерский институт приглашает получить высшее теологическое образование