По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 июня 2021

Представитель Екатеринбургской епархии принял участие в совещании Синодального отдела, посвященном развитию молодежного православного движения

Руководитель Координационного центра молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи в Уральском федеральном округе и отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьев принял участие в совещании руководителей Координационных центров молодежного служения в федеральных округах. Встречу возглавил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев.

Как рассказали организаторы, на совещании, проходившем в формате видеоконференции,  обсуждались вопросы развития Всецерковного православного молодежного движения. Руководители Координационных центров и  отделов по делам молодежи поделились своим видением структуры этого движения в федеральных округах. 

Также рассматривался вопрос о проведении, при благоприятной эпидемиологической ситуации, конференции с участием представителей молодежных организаций, епархиальных молодежных советов и других молодежных объединений. 

На совещании было уделено особое внимание развитию и поддержке в епархиях отрядов Братства православных следопытов, которым было рекомендовано уделять повышенное внимание. В качестве положительного примера развития Братств православных следопытов был приведен опыт Екатеринбургской и Кемеровской епархий, – отметил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьев. – Также обсуждался вопрос о привлечении к участию в мероприятиях других православных скаутских организаций. 

В завершение встречи участники поделились своими соображениями по поднятым вопросам, состоялась дискуссия по рабочим вопросам.