По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 июня 2021

Поездка прошла благодатно и празднично: епархиальный паломнический отдел провел экскурсию в Свято-Троицкий монастырь в Тарасково

Епархиальный паломнический отдел провел автобусную экскурсионную паломническая поездку в Свято-Троицкий монастырь села Тарасково для уральских верующих.

– В этот чудесный воскресный день в Тарасково, в Свято-Троицком Всецарицынском мужском монастыре проходило праздничное богослужение в честь престольного праздника – Дня Святой Троицы! На праздничной литургии в храме присутствовало много верующих. Во время службы паломники успели приложиться к иконе «Всецарицы» и к другим святыням монастыря, желающие причастились Святых Христовых Тайн, – рассказали в паломническом отделе Екатеринбургской епархии.

Как рассказала экскурсовод паломнического отдела Галина Дмитриевна Немолочнова, сопровождавшая группу в этой поездке, этот праздничный день для паломников прошел в благодатном, праздничном настроении, и даже погода была по-праздничному ясная и теплая. Паломники с радостью присутствовали на праздничной службе, с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории монастыря и о его святынях.

– Село Тарасково является одним из самых известных и любимых мест православного паломничества, особенно в летнее время. Сюда прибывают множество паломников для того, чтобы принять участие в богослужениях у святых мест, помолиться у чудотворного образа Божьей Матери «Всецарица», облиться и окунуться в святых тарасковских источниках, – рассказала руководитель паломнического отдела Екатеринбургской епархии Любовь Анатольевна Белогурова.

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России на сайте: www.ekbeparhiapalom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/ekbeparhiapalom, а также задать свои вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес Паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501, 502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).

 

Смотрите также:

Епархиальный паломнический отдел приглашает в июне в православные поездки к святыням Урала и России