По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 июня 2021

Епархиальный паломнический отдел приглашает в июне в православные поездки к святыням Урала и России


Фото: rasfokus.ru. Успенский собор Трифонова монастыря

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает желающих в православные поездки и экскурсии к святыням Урала и России в июне 2021 года.

– Во время поездок паломники посещают монастыри и храмы, прикладываются к чудотворным иконам и мощам святых угодников, окунаются и обливаются в святых источниках, принимают участие в богослужениях. На поездках, в церковных и краеведческих музеях для паломников проводят экскурсии православные экскурсоводы. Также в паломничестве предоставляется питание согласно постам и проживание в паломнических гостиницах, – рассказали в паломническом отделе Екатеринбургской епархии.

Ближайшая поездка состоится в воскресенье 6 июня – в Тарасково. Вообще, поездки в Свято-Троицкий монастырь в селе Тарасково будут проходить каждое воскресенье:  6, 13, 20, 27 июня. Главная святыня монастыря – чудотворная икона «Всецарица», по молитвам пред которой Божия Матерь помогает исцелиться от онкологических  болезней. Кроме того, паломников ждут святые источники в честь иконы Божией Матери «Всецарица», святой Марии Египетской и других святых.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/taraskovo-1-day

На 20 июня планируется однодневное паломничество в Алапаевск с посещением Екатерининского храма, Свято-Троицкого собора и склепа, Свято-Елисаветинского монастыря и музея «Напольная школа». Паломники будут участвовать в Божественной литургии в монастыре в честь Новомучеников Церкви Русской на Межной.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/alapaevsk-1-day

22 июня все желающие приглашаются на православную экскурсию «Страницы Великой Победы», посвященную подвигам уральских воинов и тружеников тыла и вкладу Русской Православной Церкви в Победу 1945 года. Участники экскурсии побывают у памятников Екатеринбурга, посвященных Великой Отечественной войне, в храмах, внесших вклад в Великую Победу, услышат историю военного Урала – опорного края Державы.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/pobeda-1-day

19-20 июня пройдет двухдневная поездка к Верхотурским святыням. Паломники побывают у мощей праведного Симеона Верхотурского, посетят монастыри Верхотурья и Меркушино, побывают на «Живоносном» источнике в Актае, поклонятся почитаемой иконе Божией Матери «Умиление».

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/verhoturje-2-days

26-27 июня состоится двухдневная паломническая поездка в Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь. В монастыре паломники смогут поклонится особо почитаемым святыням, например иконе Иверской Божией матери, писанной иконописцами горы Афон, ковчежецу с частицей мощей князя Александра Невского. Также здесь находятся частицы мощей порядка 100 других святых. Посетят паломники и источники при монастыре, освященные во имя святителя Николая Чудотворца в честь образа Божией Матери «Нечаянная радость».

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/belogorje-2-days

На 16-25 июня готовится десятидневная паломническая поездка к святыням Санкт-Петербурга, Вырицы, Кронштадта, а также в Александро-Свирский монастырь.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/spb-9-days

18-22 июня паломники смогут посетить православные святыни земли Казанской, где паломники побывают в Казанском кремле, Раифском, Свияжском, Кизическом монастырях.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/kazan-5-days

24-27 июня верующие приглашаются в паломническую поездку по новой программе «Святыни вятской земли». В программу входит посещение храмов Вятки (Кирова), Преображенского женского монастыря и Успенского Трифонова мужского монастыря, а также других святых мест вятской земли.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/vyatka

Также продолжается запись на паломнические поездки и отдых в Крыму на период с июня по октябрь 2021 года. Паломников ждут разнообразные программы с посещением святынь и проживанием в пансионатах в Феодосии, Севастополе, Алупке, Новофедоровке.

Подробней: http://ekbeparhiapalom.ru/programm-krym

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии предлагает ознакомиться с графиком паломнических поездок на 2021 год по Уралу и России на сайте: www.ekbeparhiapalom.ru и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/ekbeparhiapalom, а также задать свои вопросы по телефонам: +7 (343) 253-10-35, 253-10-36. Горячая линия: + 7 (343) 268-99-29, + 7 (950) 64-69-019.

Адрес Паломнического отдела Екатеринбургской епархии: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 501,502 (на территории Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья).