По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 мая 2021

В храмах Екатеринбургской епархии совершены заупокойные литургии и панихиды по погибшим в казанской школе

Сегодня, 12 мая 2021 года, в храмах и монастырях Екатеринбургской епархии совершены заупокойные литургии и панихиды по погибшим в казанской школе и вознесены сугубые молитвенные прошения о скорейшем исцелении пострадавших в трагедии.

Как рассказал представителям СМИ клирик храма «Большой Златоуст» иерей Димитрий Бажанов перед совершением заупокойной панихиды, сегодня священники возносят молитвы о тех, кто погиб так рано, о пострадавших школьниках, сотрудниках и педагогах, о том, чтобы они были упокоены Господом, потому что среди усопших было немало христиан.

–  Мы будем молиться, чтобы Господь принял их в райских святынях, – сказал священник.

О том, что христианам нужно ежесекундно быть готовыми предстать перед Господом, сказал отец Димитрий в своем слове проповеди по завершении панихиды.

– Мы живем в незащищенном мире, каждую секунду мы можем умереть. И задача христиан заключается в том, чтобы жить по заповедям Божиим, чтобы ничто нас не отрывало от Бога, и каждую секунду быть готовыми ко встрече со Христом, – подчеркнул пастырь.

Напомним, трагедия произошла во вторник 11 мая в школе № 175 города Казани, где в результате вооруженного нападения погибли и пострадали дети и взрослые. Глава Екатеринбургской митрополии выразил соболезнование в связи с произошедшей трагедией.

Вечером в день трагедии священники Екатеринбургской епархии возложили цветы к представительству Татарстана в уральской столице, где возник стихийный мемориал.

 

Смотрите также:

Священники Екатеринбургской епархии возложили цветы у представительства Татарстана

Владыка Евгений направил телеграмму митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу в связи с трагедией в Казани

Действующие лица