По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

10 февраля 2021

Ночная «молодежная» литургия станет главным событием Сретенского фестиваля

Накануне праздника Сретения Господня, в ночь с 12 на 13 февраля 2021 года в Вознесенском архиерейском подворье состоится традиционная «ночная» Божественная литургия с участием молодежи.

Богослужение станет центральным событием Сретенского фестиваля православной и светской молодежи – 2021, который с 8 февраля проходит в Екатеринбургской епархии.

Мы приглашаем на литургию православную молодежь и всех желающих разделить радость молитвенного общения и сообщаем, что 12 февраля в 23:00 состоится исповедь, в 23:40 – начнутся часы, в 00:00 – Божественная литургия. После богослужения предусмотрено чаепитие, – рассказали в отделе по делам молодежи и миссии Екатеринбургской епархии.

Напомним, Сретенский фестиваль – ежегодное событие, которое является одним из ключевых событий жизни православного общества, которое несет в себе эстетическое и интеллектуальное развитие участников, а также миссионерское воздействие на невоцерковленных гостей.

Основными задачами фестиваля, по словам его организаторов, являются поддержка и мотивация творческой и социальной активности молодежи; открытие новых возможностей для реализации творческого потенциала; общение студентов православных духовных школ и светских учебных заведений; обмен знаниями и опытом; популяризация празднования Дня православной молодежи, который отмечается 15 февраля, в день Сретения Господня.

 

Смотрите также:

Сретенский фестиваль православной и светской молодежи открылся турниром по «Русскому силомеру»

В ходе молодежного Сретенского фестиваля откроются три новых отряда Братства православных следопытов

В Екатеринбургской епархии состоится Сретенский фестиваль православной и светской молодежи

Сретенский фестиваль православной и светской молодежи откроется молодежным турниром по «Русскому силомеру»