По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 января 2021

Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, святая…» пройдет в Екатеринбурге в Святочные дни

С 14 по 20 января 2021 года в Екатеринбурге на Святочной неделе и на праздник Крещения Господня по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения пройдет традиционная православная ярмарка «Русь крещеная, святая».

Выставка откроется 14 января в 11:00  молебном на начало благого дела.

В течение работы выставки посетителей ждет обширная деловая программа. В том числе общение с православными журналистами: авторами телепрограммы телеканала «Союз» Еленой Сетник (Рысевой) (программа «Литературный квартал») и Надеждой Калининой (программа «По святым местам») с 14 по 17 января в 15:30.

Также посетителей ждут лекции-беседы с клириками и сотрудниками Екатеринбургской епархии:

– иереем Даниилом Рябининым, руководителем отдела по делам молодежи и миссии (14.01 в 14.00),

– клириком Свято-Троицкого кафедрального собора иереем Константином Корепановым (15.01 в 14.00),

– руководителем молодежного сектора А.Л. Соловьевым (15.01 в 12.30),

– сотрудниками паломнического отдела Екатеринбургской епархии (16.01 в 11.30 и 18.01 в 13.00)

– сотрудниками паломнической службы монастыря святы Царственных страстотерпцев (17.01 в 14.30).

Подробная программа представлена на сайте: pravosl.uv66.ru

На площадке открытия  выставки в Центр международной торговли Екатеринбург – ЦМТЕ (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 д) будут  пребывать икона великомученика Пантелеимона и образ в честь Крещения Господня.

– Старинную икону святого великомученика Пантелеимона было решено привезти на выставку «Русь крещеная, святая» по просьбам участников, – рассказали организаторы выставки. – Ведь в наступившем году многие хотят почувствовать надежду на преодоление невзгод, на сохранение физического и духовного здоровья членов своих семей, на небесное заступничество святого врача перед Господом, его целительскую и духовную поддержку.

Крупнейшие храмы и монастыри Русской Православной Церкви представят на выставке-ярмарке иконы, церковную утварь, греческий ладан, именные ложечки, духовную литературу, ювелирные изделия, монастырский мед и другую продукцию православной тематики.

Светские предприятия порадуют гостей выставки традиционными новогодними и рождественскими товарами.

Православная выставка-ярмарка «Русь крещеная, Святая» пройдет с 14 по 20 января 2021 года в ЦМТЕ (Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 «д»). Вход свободный.