По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

29 декабря 2020

Православные гимназисты приняли участие в Рождественском марафоне добрых дел

Ученики Свято-Симеоновской православной гимназии включились в праздничный благотворительный марафон Екатеринбургской епархии. Первым делом они приняли участие в проекте Православной службы милосердия «Подари радость на Рождество». Ребята собрали подарки, многие из которых сделали своими руками, для многодетных семей, пожилых и просто одиноких людей из поселка Михайловска.

По словам директора гимназии Екатерины Васильевна Коноревой, когда в школе стало известно, что в этом городе нужна помощь, от все дети, их родители и учителя очень активно и оперативно включились в работу.

– Мы просили детей, сделать подарки для прихожан храма в Михайловске своими руками, – рассказала Екатерина Васильевна, – но дети сразу же, кроме своих поделок, стали приносить огромное количество сладостей. Мотивировали это тем, что подарки, в основном, для многодетных семей и пожилых людей. А для них какой же праздник без сладостей!

Затем подключились и родители – они сшили рождественские мешочки, купили множество игрушек, подарочных полотенец, игр. По словам директора, получилась целая гора подарков.

А затем, когда в Михайловск подарки были отправлены, воспитанники гимназии узнали, что нужна помощь пациентам детской больницы № 9 – многие ребята находятся там с тяжелыми травмами, после непростых операций; их не отпускают домой, и они проведут все праздничные дни в больнице.

Гимназисты решили каждому такому ребенку подписать открытку.

– Эти открытки сделаны из рисунков. Каждый год ребята выполняют множество работ к празднику Рождества Христова, из этих работ учитель изобразительного искусства гимназии Дарья Евгеньевна Осипова делает настоящие открытки, только такими совместными делами можно воспитать в детях настоящую любовь к Господу и к ближнему, – рассказали в гимназии.

 

Смотрите также:

Подари радость на Рождество: как поучаствовать в праздничных благотворительных акциях

Книги для незрячих и слабовидящих детей подарит на Рождество Православная служба милосердия

Зарядка сердечной радостью: Служба милосердия провела благотворительную акцию «Подари радость на Рождество»

Православные следопыты присоединились к благотворительной акции «Рождественское чудо»

«Пусть у каждого ребенка сбудется заветная мечта»: продолжается благотворительная акция «Рождественское чудо – 2021»

Традиционная рождественская акция «Подарите детям праздник!» проходит в Александро-Невском Ново-Тихвинском монастыре

Служба милосердия объявила Рождественский марафон подарков

«Ёлка желаний» для пожилых людей открыта в Успенском соборе на ВИЗе

«Подарим подопечным рождественские радости!»: Обитель милосердия святой Елисаветы проводит благотворительную акцию