По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

23 декабря 2020

Медицинский блок открыли в Свято-Николаевском Верхотурском монастыре

На территории Свято-Николаевского мужского монастыря в Верхотурье открылся больничный изолятор. Стационар находится в помещении братского корпуса на первом этаже. В изоляторе будут наблюдаться и принимать лечение насельники, у которых по результатам медицинского осмотра обнаружат признаки инфекционного заболевания.

– Это небольшое помещение медицинского плана для временного пребывания насельников и трудников монастыря с признаками заболевания, которое оборудовано всем необходимым. В нем размещается кабинет врача, палата для пациентов, столовая и душевая. Медицинский стационар рассчитан  на осмотр братии и лечение четырех пациентов, – отметил наместник монастыря игумен Иероним (Миронов). – Эпидемия коронавируса показала, что наличие больничного помещения на территории монастыря – это очень нужная, а на сегодняшний день особенно необходимая мера.   

Этот благотворительный проект был реализован при поддержке Фонда Святой Екатерины и при непосредственном финансировании по решению председателя совета директоров «Русской медной компании» Игоря Алтушкина, отметили в обители.

 

Смотрите также:

«Как тревога, так до Бога»: интервью священника Европейско-Азиатским новостям о посещении пациентов «красных зон»

Время звать батюшку: интервью «АиФ» со священником о поддержке пациентов COVID-госпиталей

«Врачи пишут: помолись за нас. Я молюсь»: колонка священника на портале E1.RU о работе в «красных» зонах

Священники Екатеринбургской епархии продолжают духовное окормление подопечных в медицинских и социальных учреждениях

Сестры милосердия вышли на помощь медикам

Действующие лица