По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 декабря 2020

Архипастыри Екатеринбургской митрополии на Архиерейском совете выразили благодарность владыке Кириллу

Сегодня, 13 декабря 2020 года, по завершении архиерейской Божественной литургии, которая прошла в Храме на Крови, состоялось заседание Архиерейского совета Екатеринбургской митрополии.

В заседании под руководством главы митрополии – епископа Екатеринбургского и Верхотурского Евгения – приняли участие епископ Каменский и Камышловский Мефодий, епископ Нижнетагильский и Невьянский Алексий, а также секретарь Архиерейского совета игумен Вениамин (Райников).

Главы епархий Екатеринбургской митрополии выразили благодарность Высокопреосвященнейшему митрополиту Кириллу, принимающему ныне управление Казанской и Татарстанской епархией, за архипастырские труды по управлению Екатеринбургской митрополией, отметили приверженность тем традициям, которые сложились в Екатеринбургской митрополии за последние годы.

Напомним, 8 декабря на заседании Священного Синода было принято решение (Журнал № 93) о назначении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Преосвященным Казанским и Татарстанским, главой Татарстанской митрополии, с освобождением его от управления Екатеринбургской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды.

Решением Священного Синода  главой Екатеринбургской митрополии назначен Преосвященный епископ Евгений. За ним сохранена должность председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

 

Смотрите также:

«Благодарить Бога за Его не престающую милость»: уральцы проводили митрополита Кирилла на новую кафедру и приветствовали епископа Евгения

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершили всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе

Епископ Евгений совершил молебен Царственным страстотерпцам в Храме-Памятнике на Крови

В Екатеринбург прибыл глава Екатеринбургской митрополии, Преосвященный владыка Евгений

Митрополит Кирилл и епископ Евгений совершат Божественную литургию в Храме на Крови

Главой Екатеринбургской митрополии назначен епископ Бронницкий Евгений