По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2020

Митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова на Уралмаше

5 декабря 2020 года, в канун дня памяти святого Александра Невского, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил всенощное бдение в храме Рождества Христова в районе Уралмаш в Екатеринбурге.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Рождественского округа храмов Екатеринбурга, настоятель храма Рождества Христова иерей Андрей Юганец, духовенство храма и Екатеринбургской епархии.

Проповедь произнес иеромонах Аркадий (Логинов).

В своем архипастырском слове митрополит Кирилл поздравил молящихся с продолжающимся праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы и днями памяти святого Александра Невского и святителя Митрофана, епископа Воронежского.

– Сегодняшний день, как и любой другой воскресный день напоминает нам, чтобы мы всегда стремились к воскресшему Христу, чтобы мертвенность нашей души уходила от нас, что все то, что, что здесь губит нашу душу и не дает радоваться в этой жизни – оно не может быть в Царстве небесном, – сказал архипастырь.

Владыка призвал открывать душу для Вечной жизни и стремиться к святости, пытаться «делать что-то, чтобы наша душа была готова войти в Царство небесное – Вечную Пасху».

Действующие лица