По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 ноября 2020

В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме Симеона Верхотурского

4 ноября 2020 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в домовом храме Свято-Симеоновского архиерейского подворья города Екатеринбурга.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления Екатеринбургской епархии иеромонах Кирилл (Корытко) и клирик храма во имя Симеона Верхотурского иеромонах Алексий (Яцейко).

Напомним, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл находится на самоизоляции после контакта с больным коронавирусом. Чтобы в условиях распространения коронавирусной инфекции не подвергать окружающих опасности, владыка работает в дистанционном режиме, пребывая в добром здравии.

Сегодня, 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери во всех храмах Екатеринбургской епархии проходят праздничные богослужения. с молебном Казанской иконе Божией Матери. Празднование Пресвятой Богородице в честь Ее иконы, именуемой «Казанская» установлено в благодарность за избавление Москвы и всей России от нашествия поляков в 1612 году.