По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

26 августа 2020

Центр «Колыбель» возобновляет встречи для тех, кто хочет создать семью

Центр защиты семьи и материнства «Колыбель», действующий при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, вновь открывает программу для тех, кто хочет создать семью. В обновленном формате эта программа будет называться «Встреча», и на нее ждут тех, кто готов, в первую очередь, узнать себя, своего ближнего и, конечно, Бога.

Программа имеет свою предысторию и реализуется с октября 2015 года. Ее участники одно время называли себя «неженатиками». Второй этап реализации программы решено было назвать «Две половинки: навстречу друг другу».

– Мы всегда говорим, что мы не брачное бюро и не клуб знакомств, а клуб единомышленников, которые разделяют ценности традиционной семьи и хотят утвердить их не только в обществе, но и в своей личной жизни, – рассказала кандидат философских наук, доцент кафедры управления персоналом УрФУ, руководитель Центра защиты семьи и материнства «Колыбель», действующего при отделе социального служения Екатеринбургской епархии, Елена Германовна Попова.

– В чем суть нашей программы «Встреча»? Это в первую очередь, Встреча с самим собой. Здесь на помощь придут психологи центра «Колыбель», которые будут проводить интерактивные занятия, тренинги и по запросу участников – психологические консультации. Во – вторых, это встреча с другим человеком, который поможет вам увидеть себя как в зеркале, и конечно же, главная встреча – с Богом, с теми заповедями, по которым мы призваны возрастать в любви и строить свои отношения в семье.

Помогать участникам программы, кроме психологов, будут священники – руководитель отдела социального служения Екатеринбургской епархии, духовник центра «Колыбель» протоиерей Евгений Попиченко и духовник Екатеринбургской духовной семинарии иерей Константин Корепанов.

Кроме того, участников ждут совместные труды, реальные дела милосердия.

Первая встреча пройдет в субботу 29 августа в 12:00 по адресу: Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 7 подъезд, оф.6. Цикл встреч откроет беседа с отцом Константином Корепановым.

Вопросы можно задать на странице центра «Колыбель» в соцсети «ВКонтакте»: vk.com/kolybelekb

 

Смотрите также:

17 декабря – последняя в году встреча для тех, кто ищет свою половинку

«Встреча половинок» прошла в Екатеринбурге

Клуб для тех, кто ищет свою половинку, приглашает на день рожденья

Клуб для тех, кто хочет создать семью, помогает малоимущим

Встреча клуба «неженатиков» впервые прошла в паломнической поездке

Как выбрать спутника жизни? В Екатеринбурге состоится третья духовная встреча для желающих создать семью

Правила дружбы до венчания. В Екатеринбурге состоится духовная встреча для желающих создать семью

В Соборе Успения Пресвятой Богородицы прошла первая встреча для тех, кто хочет создать семью