По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

24 декабря 2015

Как выбрать спутника жизни? В Екатеринбурге состоится третья духовная встреча для желающих создать семью

24 декабря 2015 года в соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоится очередная духовная встреча для тех, кто хочет создать семью. Общение возглавит протоиерей Евгений Попиченко.

Тема встречи: «Критерии выбора спутника жизни». Любому нормальному человеку хочется создать счастливую и крепкую семью, выйти замуж или жениться один раз и на всю жизнь. Но как определить, что это твой человек? Что должно лежать в основе отношений: дружба, влюбленность или расчет? Существуют ли критерии надежного выбора спутника жизни?

Предстоящая встреча будет уже третьей по счету. Первая прошла в октябре текущего года, на ней обсуждали, как и зачем искать спутника жизни? Вторая – в ноябре, она была посвящена правилам дружбы до венчания.

Встречи проходят в формате беседы, когда все участники могут высказаться, поделиться опытом, задать вопрос. Стоит отметить, что людей, желающих создать православную семью и для этого пришедших на беседы, оба раза было достаточно много – около 70-80 человек, поровну мужчин и женщин. Трапезная Успенского собора, где проходили встречи, была под завязку наполнена людьми как молодыми, так и более зрелыми, уже имеющими свои семьи.

Аудиозаписи первой и второй встреч можно прослушать на странице Успенского Собора в социальной сети Вконтакте.

Духовная беседа состоится после акафиста Иисусу Сладчайшему и молебна об умножении любви.

Начало молебна: 24 декабря в 18.00.

Организаторы просят готовить вопросы по теме беседы заранее. Общение пройдёт за чашкой чая, поэтому сладости к столу приветствуются.

Адрес собора Успения Пресвятой Богородицы: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). По всем вопросам можно обращаться к диспетчеру Православной Службы Милосердия по телефону: +7 (343) 200 07 04. 

ТК «Союз»: Правила дружбы перед венчанием обсудили в клубе для тех, кто хочет создать семью