По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июля 2020

Вестник, посвященный Царским дням и Царской семье, издан в Екатеринбурге

Накануне главных событий Царских дней вышел информационно-просветительский вестник, посвященный этой памятной дате и проводимым торжествам.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл объясняет нам со страниц издания, чем дорог для нас образ святых Царственных страстотерпца, о мученической кончине их, о памяти, которую хранят наши святыни, и о том, что дает всем нам знакомство с этими Царственными святыми.

Великим преобразованиям эпохи Николая II посвящена еще одна страница издания. Читатель узнает, почему период правления Николая Александровича исследователи и ученые новейшего времени считают одним из самых выдающихся в истории России.

О взаимоотношениях внутри семьи – семьи, все члены которой были прославлены в лике святых! – о воспитании детей, о любви между императором и императрицей, о том, что сейчас называют психологией семейных отношений, рассказано также в этом издании.

Для паломников и участников Царского крестного хода напечатана памятка, в которой можно почерпнуть информацию о том, как лучше пройти многокилометрый молитвенный путь и на каком транспорте добраться обратно до Екатеринбурга.

Также читатель на страницах издания найдет расписание основных богослужений в Екатеринбурге и Алапаевске, текст молитвы святым Царственным страстотерпцам, календарь «царских» дней рождений и дней ангела и другую полезную информацию.

 

Смотрите также:

Царские дни: главные события

Царский крестный ход – 2020: как вернуться с Ганиной Ямы в Екатеринбург

Царский крестный ход – 2020: полезная информация паломникам

Праздничный трезвон будет сопровождать Царские дни в рамках колокольного фестиваля «Благовествуй, земле уральская!»

На Царские дни из Екатеринбурга в Алапаевск организованы бесплатные поезда

Программа Царских дней – 2020