По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 апреля 2020

ВИДЕО: Глава региона и митрополит Кирилл совместно поздравили уральцев с наступающим праздником Пасхи

Глава региона Евгений Владимирович Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратились к жителям Среднего Урала в предверии Светлого Христова Воскресения.

«Дорогие уральцы! Мы сердечно хотим вас поздравить с наступлением самого главного православного праздника, пожелать всем терпения, пожелать всем крепкого здоровья и отпраздновать эти праздники в мире, согласии и в любви», – сказал Евгений Куйвашев.

«Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! Сегодня как никогда ценно быть вместе. Время не самое простое, но очень ответственное. Для нас, конечно, очень важно, чтобы эти дни прошли действительно в мире, согласии, в понимании. И помнить будем о том, что это самые святые дни в году. Сейчас заканчивается Великая седмица, наступает священный великий праздник светлого Христова Воскресенья. Поэтому радостью внешне и внутренне друг друга обымем, поздравим друг друга с праздником, забудем все обиды, все огорчения. Впереди жизнь. Будем жить, радоваться тому, что Бог дал нам этот мир, а в этом мире Бог явился для спасения каждого человека. С праздником!», – обратился к уральцам владыка.

 

Смотрите также:

Обращение митрополита Кирилла к священнослужителям и мирянам Екатеринбургской митрополии накануне Пасхи Христовой