По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 февраля 2020

​Духовник суворовского училища принял участие в торжествах по случаю Дня защитника Отечества

В Екатеринбургском суворовском военном училище проведены торжественное собрание и концерт в честь Дня защитника Отечества.

Духовник молодежного отдела клирик Екатеринбургской епархии, настоятель храма во имя Георгия Победоносца, духовник Екатеринбургского суворовского училища протоиерей Александр Сандырев принял участие в торжествах, по священных празднованию Дня защитника Отечества, которые прошли в этом военном учебном заведении.

Открывая торжественное собрание, начальник училища Юрий Алексеевич Затонацкий поздравил личный состав с праздником и вручил грамоты работникам училища и погоны вице-сержанта – суворовцам. Он подчеркнул, что среди выпускников училища – Герои России и Советского Союза, видные военачальники, генералы. Их доблесть и верность воинскому долгу являются примером для многих поколений суворовцев.

От командования войсками Центрального военного округа личный состав училища поздравил начальник отдела военного образования Зырянов Михаил Георгиевич.

Приветствовал собравшихся также духовник суворовского училища протоиерей Александр Сандырев. Он зачитал перед присутствующими поздравление митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, а также подарил училищу икону святителя Николая Чудотворца, поскольку, как пояснили в отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями  Екатеринбургской епархии, архиепископ Мир Ликийских святитель Николай покровительствует суворовцам.

Фото: eksvu.ru, использовано апрхивное фото

 

Смотрите также:

Митрополит Кирилл поздравил Екатеринбургское суворовское военное училище с годовщиной образования

Духовник молодежного отдела епархии рассказал суворовцам о святом Георгие Победоносце

В рамках региональных Рождественских чтений в Суворовском училище стартовал образовательный цикл о событиях истории и культуры военной эпохи

Духовник суворовского училища напутствовал учащихся в первый день нового учебного года