По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

18 февраля 2020

Руководитель екатеринбургского Братства православных следопытов поделился опытом работы с подростками на методическом семинаре в Сысерти

В дни Сретенского фестиваля  православной и светской молодежи екатеринбургская дружина Братства православных следопытов, прихожане храма святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете, общество «Трезвение» и представители благотворительного фонда «Ника» провели круглый стол на приходе храма святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти на тему: «Проблемы и перспективы развития трезвенной деятельности на приходах Екатеринбургской епархии».

Встречу организовали настоятель Симеоно-Аннинского прихода города Сысерти протоиерей Дмитрий Черняк и настоятель прихода святителя Николая Чудотворца при Уральском государственном горном университете города Екатеринбурга протоиерей Игорь Бачинин. Участниками семинара стали благочинный Сысертского церковного округа, духовенство благочиния, активные прихожане, представители администрации Сысертского района. 

 – Мы стараемся всегда принимать участие в подобных встречах, – рассказал руководитель регионального отделения БПС Всеволод Сергеевич Кривцов. – Для нас важно поделиться опытом взаимодействия с родителями, рассказать о формах скаутского педагогического метода. После каждой встречи обязательно  следует продолжение диалога. Мы или встречаемся с прихожанами, у которых есть дети, или проводим ознакомительные классные часы в светских учреждениях. В этот раз на «круглом столе» присутствовали представители департамента образования Сысертского района. Для нас это была очень полезная встреча, так как мы постоянно взаимодействуем с районными патриотическими организациями и клубами.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, в Сысертском районе создан отряд Братства православных следопытов на приходе храма Преображения Господня поселка Ключи. Руководство БПС ставит задачу создания новых отрядов в Сысертском благочинии для более эффективного взаимодействия в проведении совместных мероприятий и усиления работы по духовно-нравственному воспитанию подростков. 

 

Смотрите также:

На Сретенской неделе доброделания екатеринбургское отделение Братства православных следопытов открыло новый отряд в Заречном

Лидер екатеринбургских скаутов избран руководителем Совета Братства православных следопытов России

Скауты из Екатеринбурга провели семинар по организации работы с подростками в Реже

Большой сбор православных следопытов прошел в Екатеринбургской митрополии